Новини

Новини

ИК SP Advisors привлекла инвестора для сети Salateira

Инвестиционная компания SP Advisors завершила сделку по привлечению стратегического инвестора для сети ресторанов Salateira (Украина, Киев).

Инвестиции, привлеченные в результате сделки, будут направлены на расширение бизнеса компании. В частности, программой развития предусмотрено открытие двух новых ресторанов в Украине и одного – в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Ресторан Salateira в Дубае станет первым заведением сети за пределами Украины. До 2020 года мы планируем открыть около 100 ресторанов в Украине, Сингапуре, Европе, США и Африке, в том числе и на условиях франшизы", - уточнил генеральный директор сети Salateira Евгений Рубан.

Со стороны SP Advisors организацию и структурирование сделки осуществляла управляющий директор инвесткомпании Наталия Куликова.

"Кризис в сфере банковского кредитования вынуждает украинские компании искать альтернативные источники финансирования. Показательно, что в случае с Salateira речь идет о развитии бизнеса, и мы рады помочь клиенту в поисках инвестора для расширения операционной деятельности и выхода на новые рынки", - прокомментировала Наталия Куликова.

Salateira – украинская сеть фаст-фуд ресторанов, основанная в 2011 г. Специализируется на производстве блюд здорового питания.